Subasta 967T, Lote # 92
Reloj de pared. Gran Bretaña. Siglo XX. Marca Smiths. Caja de madera tallada. Mecanismo de cuarzo. Carátula metálica, índices arábigos, par de puertas con cristal y manecillas tipo espada. Decorado con molduras. Presenta marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 80 x 45 x 9 cm. Estimado $2,000-3,000